Краснодарский Аниме-Клуб НЯF

Объявление


Администрация клуба поздравляет вас с окончанием учебного года!!


ВНИМАНИЕ!! ПРОЧЕСТЬ ВСЕМ!

Уважаемые НЯFовцы, а также просто все мимо проходящие! Открылся ролевой форум по Дррр!! Все, кто так или иначе зависим от удивительного мира, созданного Наритой Рёго, шагом марш регистрироваться и играть, ролей много, а персонажей - катастрофически не хватает! Смотрите у меня, всех жду. Реклама в разделе "Наши друзья"
С огромным уважением, ваш АДмин (можно просто Анфи; для просвященных - Микадо-кун [на правах рекламы =) ].

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краснодарский Аниме-Клуб НЯF » Флуд » Летние впечатления и флуд между делом


Летние впечатления и флуд между делом

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

у тя нет ни контактв ни ютуба

0

62

Илья Baka-kun
не надоело. кликни на него, и он появится в Быстром Ответе.

0

63

дети мои давайте пофлудим

0

64

Илья Baka-kun
вконтакта нет, так что придется ЭтноЧатом пользоваться, а вот ютьюб есть, почему его не должно быть?

0

65

Илья Baka-kun
а что мы делаем? Кроме того, я твой младший сводный братик, а Фрэнни мой БСБ, никакие мы тебе не дети! >.<*

0

66

лан фсем пака мама отбирает ету и я токашо скачал дориана грея и у мя ноги не ваняют а барадавки уже прошли

0

67

аааааааааааааа
























                                                                                                                                                                                                                                                       а

0

68

Илья Baka-kun
а география?!

0

69

Илья Baka-kun
ничего, будут и на твоей улице поминки...

Фрэнни, давай сами справимся, без него! Любителя самураев!!!

0

70

Анфи-сама написал(а):

Фрэнни, давай сами справимся, без него!

Давай, он меня достал >_<

0

71

...

0

72

Анфи-сама написал(а):

...

А подробнее?

0

73

Frances Derwent
идей нет...
что ты скажешь?

0

74

Эммм, Фрэнни, ты где?

0

75

Анфи-сама,
а в каком смысле "ассоциации"? В прямом, типа "свирепых горцев" и "свежего шашлыка", али еще в каком-то?

0

76

Frances Derwent
ну, просто спроси, что у них ассоциируется. Вот пусть и мучаются! Самые оригинальные формулировки сохраним.

Кстати, я тебе отослала АМV по Лавлессу, хочешь посмотреть?

И, самое главное, будешь ли ты в городе 23 июЛя?

0

77

Угу, ладно.
За кого ты меня принимаешь? Приду я на твой день рождения, приду!

0

78

Угу относилось к ассоциациям или к амв?

Я на тебя рассчитываю!!! На этот раз я ТАКОЕ запланировала - мало не покажется!!!

0

79

Анфи-сама написал(а):

Угу относилось к ассоциациям или к амв?

И к тому, и к тому.

Анфи-сама написал(а):

Я на тебя рассчитываю!!! На этот раз я ТАКОЕ запланировала - мало не покажется!!!

*подозрительно* Надеюсь, не танцы мумба-юмба?

0

80

Frances Derwent написал(а):

*подозрительно* Надеюсь, не танцы мумба-юмба?

НЕТ, КОЕ-ЧТО ПОКРУЧЕ. нО ПОКА ЭТО СЕКРЕТ!!!

давай пофлудим, что ли?

0

81

Кажется, у тебя навязчивая идея. Хочешь поговорить об этом?

0

82

Нет.
*что, не ожидала?*

0

83

Как раз ожидала. Ах, БСБ, ты так предсказуем... прямо как я.
Когда встретимся? Я могу в любой день до 15-го, хоть сегодня.

0

84

Не уверена, что получится просто так встретиться - все-таки на мне брат висит. после 8 июлю 100% увидимся в кино, а насчет остального сложнее...

0

85

Так как на форум никто не заходит, буду болтать сама с собой. Учитывая кол-во моих вторых я, это не проблема. Что ж, начну, пожалуй.

Ну, все не так плохо, как я думала. Я все еще не могу читать типичное седзе, так что не все потеряно. Хотя седзе с элементами мистики и прочими необычностями привлекают меня даже больше сенэна, раньше такого не было. Сейчас, например, во мне борются не мысли типа: "Эччи или боевик?", а скорее: "Утэна или Акума на Эрос?". Так как я недавно перечитывала Утэну (ах, Тоога-сама... в одном полотенце...), был выбран АнЭ. Вот, сижу, пялюсь в экран и думаю, почему одна ОЯШ может казаться разной в практически идентичных условиях? То есть, если вокруг ОЯШ одни ОЯШ, то это банально и скучно, а графика как в яое - ничего интересного или новаторского, штампы, штампы, штампы. А стоит появиться чему-то не совсем стандартному, в данном случае, Сатане, сразу становится неимоверно интересно. Ты сам становишься частью того мира, переселяешься в него, просто глядя на пиксели. С книгами сложнее - мне, например, не удается прочувствовать ту атмосферу, что создает автор, если я читаю с экрана. С мангой так часто у меня бывает, но та же Утэна и АнЭ меня действительно захватили.
И все же, седзе - не самое лучшее, чем можно увлекаться. Все эти лирические нотки, сопли, бесконечные поцелуи, любовные мысли... опять же, в типичном седзе их больше - оно как раз состоит из них. Но в мистике есть место и другим, более глобальным вопросам. Опять же Утэна и вовсе нетипичное седзе, там философии на 20 Евангелионов хватит, так что этот шедевр нельзя презирать. Его, к сожалению, можно не понимать. Я сделала ошибку - посмотрела Утэну слишком рано (как сейчас помню, Илья тогда просмотрел залпом всех Рубак, что ему из VICD пришли, а я почти месяц смотрела одну Утэну) но в конце у меня остался странный осадо на душе, я никак не могла понять, что это значит. Я и сейчас едва ли что-то понимаю, но мне не хочется лезть с матанализом в дебри своего подсознания. Мне очень часто не хватает слов, чтобы описать обуревающие меня чувства. Так я не могу рассказать свое отношение к седзе - уж слишком оно неоднозначно. Но не кажется ли мне, что седзе, нацеленный на аудиторию девушек 12-18 лет, слишком... слишком... ну вот, опять не хватает слов. Что ж, придется закругляться.

0

86

Но чем седзе хуже сенэна? Сенэн - это настолько брутальный жанр, что о нем и говорить-то неохота! И что я в нем находила в 11-13 лет? Одинаковые сражения, диалоги, мысли персонажей. Ничего нового не удается узнать, получить из сенэна. Уж больно он однотипен. В него не вкладывают глубоких мыслей, чаяний и переживаний, в нем нет рассуждений о смысле жизни, о поисках своего места в мире... точнее, такие расуждения есть, но они очень поверхностны и, опять же, однотипны. Все приходят к шаблонным заключениям, так что ничего интересного в этиом нет. То ли дело - жанр психология. Вот это вещь! Подчас философия столь легко и естественна вплетена в сюжет, что ты не загружаешься, не обдумываешь каждую фразу, силясь понять, что имел в виду автор, просто плывешь по течению повествования. При этом размышления есть - и они действительно западают в душу. И действительно порой меняют твое мировоззрение. Типичный пример - Мефодий буслаев. Ну чем вам не сенэн? Ну чем вам не комедия? Ну чем вам не драма? Ну чем вам не философия? Из-за этих романов мой неокрепший детский мозг запутался, а психика, раскачанная аниме и мангой, вообще едва не самоуничтожилась. Я до сих пор балансирую где-то на грани двух миров своего подсознания. На меня сваливается столько информации, что я просто не успеваю ее переваривать, слои накапливаются, прессуются, возникает диффузия - все перемешивается и происходит Большой Взрыв. Нервы, которых у меня почти не осталось, постоянно натянуты до предела. Хватит не то, что искорки, - дыма!, - чтобы я взорвалась. То меня душит истерических хохот, то я рыдаю в голос. В этом мне помогают мультфильмы Диснея! Да, чтобы выпустить накопившееся напряжение, всегда срабатывает старый Унесенно-Призрачный способ - поплачь. Поплачь, и все твои заботы уйдут, печали развеются. Мне это очень помогает...

0

87

Но зачем мне все это? Аниме, манга, тонны книг, не помещающиеся в шкафах и выстраивающиеся в Пизанские башни на столах? Зачем мечтать о чем-то? В чем смысл? Разве мы придем к чему-то? Ну, накопим мы опыта для будущего поколения. А оно - для следующего. И так будет происходить постоянно - вплоть до самого конца. Я долго думала над этим в детстве, но так и не пришла ни к какому заключению. Сейчас, когда мне кажется, что я нашла ответ, я поняла, что все это - все, что нас окружает, чем мы живем и что создаем - нам и нужно. Только ради этого и нужно жить - ради того, что тебя окружает, чем ты живешь, и что создаешь. Я живу другими мирами, поэтому хочу связать свою жизнь с журналистикой (на писательство меня не хватит). Я есть то, чем я живу. Мне легче часами рассуждать на темы аниме, манги и книг, нежели проанализировать стих на лит-ре...

0

88

На самом деле я не очень похожа характером на Анфи. Да, во мне не одно я, но они постоянно борются и вытесняют друг друга, и только двое из них всегда являются моей неотъемлимой частью. Это Утэна Тендзе и Харухи Судзумия. Казалось бы, что у них общего? Одна - девушка, старающаяся стать принцем, дерущаяся наравне с парнями и ведущая весьма необычный образ жизни. Другая - вздорная, непредсказуемая школьница, готовая шантажировать однокашников хентайными фотками. Но все-таки, если копнуть поглубже, станет видно, что обе - Утэна и Харухи - очень похожи. У них есть то, чего не хватает  многим из нас - реально существующих людей. У них есть вера. Вера в то, что однажды приедет прекрасный принц, в то, что мир не столь прост и обыден, как кажется. И они не просто сидят и ждут. Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду - как бы не так! Утэна и Харухи действительно являются просто невероятными - они предпочли действие. Кто-то скажет, что им просто не хватало внимания, так вот, это чушь. Им было плевать, что о них подумают люди. Хотя они и старались хотя бы немного слиться с окружающими, но это лишь для того, чтобы им не мешали поступать по-своему. И вот они решили - если не мы, то кто?! - и отправились навстречу своим мечтам. Утэна решила сама стать принцем, Харухи организовала кружок по поиску паронормальных явлений. Но какими бы они не казались твердыми и неприступными, можно ясно видеть, что они хрупкие, нежные... дети. Да, как ни грустно признавать, они лишь дети, со своей детской психологией, детскими чаяниями и взглядами на жизнь. Но если так - не зря ведь в Утэне было сказано: Не теряй своего благородства, даже огда вырастешь. Она и не потеряла. Не зря ведь так популярна и известна сказка о Питере Пэне - мальчике, не желающем взрослеть. Я бы тоже хотела попасть в Неверленд - но кто мне позволит туда переселиться. Современное общество при всей своей продвинутости весьма консервативно - оно не позволит никому выходит за рамки установленного поведения.
У меня есть мечта, которую я лелею довольно давно - чтобы принц подошел ко мне, встал на одно колено и подарил кольцо - Печать Розы. И попросил не терять благородства, чтобы мы могли быть вместе... навсегда. Да, мечта эта глупа и наивна - как я сама - но я не могу ничего поделать с собой. Ибо почему в жизни не должно быть места, хотя бы маленькому, чуду?

0

89

Ну давай пофлудим между делом?

0

90

Нээ... даж не наю... дававй!!! ^.^

0


Вы здесь » Краснодарский Аниме-Клуб НЯF » Флуд » Летние впечатления и флуд между делом