Краснодарский Аниме-Клуб НЯF

Объявление


Администрация клуба поздравляет вас с окончанием учебного года!!


ВНИМАНИЕ!! ПРОЧЕСТЬ ВСЕМ!

Уважаемые НЯFовцы, а также просто все мимо проходящие! Открылся ролевой форум по Дррр!! Все, кто так или иначе зависим от удивительного мира, созданного Наритой Рёго, шагом марш регистрироваться и играть, ролей много, а персонажей - катастрофически не хватает! Смотрите у меня, всех жду. Реклама в разделе "Наши друзья"
С огромным уважением, ваш АДмин (можно просто Анфи; для просвященных - Микадо-кун [на правах рекламы =) ].

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краснодарский Аниме-Клуб НЯF » Манга » В каком виде вы предпочитаете читать мангу и почему


В каком виде вы предпочитаете читать мангу и почему

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

В каком виде вы предпочитаете читать мангу?
В электронном

0% - 0
В книжном

0% - 0
Когда нет книжного, что остается, кроме электроного?

60% - 3
Зачем тратить деньги на книжный, если есть электронный?

0% - 0
Глаза важнее, так что - книжный!

20% - 1
Приятнее держать книгу, а не пялиться в экран. Книжный!

20% - 1
Голосов: 5

1

Я, например, предпочитаю книжный. И манга и просто обычные книги - с экрана читать неудобно, это как бы не то. Не знаю, как это объяснить, но легче держать книгу в руках и перелистывать шелестящие страницы, видеть напечатанные буквы, ощущать тяжесть переплета. На экране буквы теряют жизнь, а вмесе с ней и силу. Не знаю, как правильно описать эти ощущения, но я чувсивую что-то такое.
Кто что думает по этому поводу?

0

2

О... Нет, учитывая то, что я к концу школы вусмерть забила зрение - то, конечно, книжный. Моя розовая мечта - десять томов магазинчика ужасов на полке. Но, как обычно есть одно большое и жирное НО: у нас в Краснодаре тот же Магазинчик требуется искать ооочень долго, раз, плюс денюжка, два. Ну, а мой любимый ДиГрей, существующий сугубо как манга(пока что, но я верю в то, что будет и аниме), в России вообще не выходит. Повезло еще, что переводят ибо англичане знают японский едва ли не хуже, чем русские =)
Так что электроника - наше все. Ту же Тсубассу я прочитала с компа за два дня. (Холик за три) Так что это экономит время, но сильно портит нервы, зрение. Но вообще, я очень люблю нормальную печатную мангу. (А печать по главам - зло, кстати, я пробовала)

0

3

Так у ДиГрея же есть аниме, разве нет?
Точнее, по ДиГрею...

0

4

Свое зрение загубила в конец. По этому предпожитаю книжный. Плюс, я не знаю, как это описать... Но когда держишь книгу в руках... Ну... Можно почувствовать персонажей, их мысли и переживания, что ли? Наверно, как то так.

0


Вы здесь » Краснодарский Аниме-Клуб НЯF » Манга » В каком виде вы предпочитаете читать мангу и почему